Affiche du festival good for ears 2016

Le festival Good For Ears ? Ils en parlent !

mai 2016 |

A moins de dix jours du lancement des festivités de Good For Ears, le festival sympa organisé par Les Disquaires de Paris qui font jouer tous les groupes dont on parle déjà aujourd’hui mais dont on parlera encore plus demain, voici une petite revue de presse qui devrait vous décider à prendre votre billet tout de suite ici, ou ici, si ce n’est pas encore fait !

 

L’équipe très appréciée des disquaires indépendants revient avec au mois de mai, pour deux jours de musique dans l’une de nos salles préférées : le Trabendo. Time Out  http://www.timeout.fr/paris/le-blog/le-festival-good-for-ears-revient-a-paris-en-mai-040516

Les amateurs de musique d’ici et maintenant devraient trouver sur l’affiche qu’ont concocté les Disquaires de Paris de quoi se mettre du croquant sous la dent : le festival Good For Ears prendra place au Trabendo les 21 et 22 avec une jolie brochette d’artistes français. Villa Schweppes www.villaschweppes.com/article/seconde-edition-de-good-for-ears-les-disquaires-de-paris-font-equipe_a21081/1

Ce festival met à la fois les projecteurs sur les disquaires indépendants et leur univers si riche et sur des artistes talentueux, qui font toute la richesse des bacs de vinyles et des boutiques. Que faire à Paris  https://quefaire.paris.fr/fiche/146759_good_for_ears_festival_vinyl_market_brunch_concerts_dj_sets_

Ne manquez pas l’excellent festival « Good for Ears » organisé par l’association Les Disquaires de Paris les 21 et 22 mai prochains au Trabendo. France Inter http://www.franceinter.fr/emission-coming-up-coming-up-session-arnaud-rebotini-et-christian-zanesi

Et aussi…

OÜI FM http://www.ouifm.fr/oui-fm-vous-invite-au-festival-good-for-ears/

Le Bonbon http://www.lebonbon.fr/sorties/les-aperos-de-la-semaine-15/2/

Paris Etudiant www.parisetudiant.com/etudiant/sortie/good-for-ears-trabendo-paris-19-2.html

Tous Voisins http://www.tousvoisins.fr/paris19/2139848-concert-good-for-ears

Paris Bouge https://www.parisbouge.com/event/161188

Quand les Bobos Voient Double http://bobosvoientdouble.com/2016/05/16/agenda-de-la-semaine-du-16-au-22-mai/